Как же давно и часто меня просили запилить эту статью, просили? Держите!
Мы будем рассматривать способы для которых вам не придется искать себе напарника или куда-то записываться или вообще выходить за рамки комфортной вам зоны, использовать их вы сможете у себя дома, все что нужно, у вас разумеется уже есть.
Сразу вас хочу успокоить, когда
я выполнял все эти задания (а кое-что из нижеприведённого я придумал сам), я тоже думал, что я делаю какую-то хуйню, какие-то ненормальные вещи, которые для общения с девушкой мне не пригодятся, я же не буду девушки рассказывать всю эту хуйню, она на меня как на долбаеба будет смотреть и вообще к соблазгнению это не относится. Прошло время, и я осознал, что был не прав, все эти упражнения очень сильно мне помогли.  Они классно развили мои навыки говорливости и я каждый раз знал, чем заткнуть паузу в диалоги, со временем таких пауз у меня вообще не появлялось больше, а все потому-что я надрачился на этих упражнениях, чего и вам искренне желаю. Поэтому в этот раз советую вам поменьше думать и начать просто их выполнять, хотя бы 3 раза в неделю, результаты появятся очень быстро, да и просто вы станете уверенее в общении с людьми.
У тебя есть дома ванна? Нужна самая обычная чугунная ванна или из чего их там обычно делают, точно не знаю, но вроде чугун. Итак, ванна есть, что дальше? Хорошо бы, если у тебя была соль для ванны ну или просто пена, вместо пены ты кстати можешь использовать шампунь, не переживай, потом еще купишь. Набираешь себе горячую ванну с солью и веной, ложишься в нее (кстати, не забудь закрыть дверь ванной комнаты, даже если живешь один, так просто уютнее) и начинаешь вслух говорить. Речь должна быть громкая, но не настолько громкой, чтоб ты быстро выдохся, если б в ванне кто-то еще был, он должен был бы нормально слышать тебя, громкость должна быть именно такой. О чем и как следует говорить? Говорить нужно вообще о чем угодно, можно вести бессвязную беседу как шизофреник, можно рассуждать о погоде, можно просто называть слова, которые никак с собой не согласуются, можно говорить о том почему кошек не ебут марсиане, когда прилетают на землю подристать. В общем, тема любая, единственное ограничение, ты должен избегать пауз. Не нужно говорить скороговоркой, старайся говорить достаточно медленно, как в обычной беседе с мамкой, например. Но помни, никаких пауз! Если тема исчерпала себя и нет идей, просто… не буду подсказывать, придумаешь сам, говори хоть что, но не молчи. В ванне все равно делать нечего особо, ты лежишь, расслабляешься, получаешь удовольствие и тренируешься. Продолжать сие действие необходимо минут 20, мучать себя особо нет смысла и больше 20 минут делать не надо, а то быстро приестся.
Еще один хороший способ, предназначен для тех, у кого дома есть телевизор. Убеждаемся в том, что в комнате кроме вас и телевизора никого нет, (иначе, приезда дурки вам не избежать) включаем телевизор и отключаем звук, а дальше просто озвучиваем то, что происходит на экране. Не нужно стараться озвучивать смешно или играть разными голосами (хотя можно попробовать) ваша цель просто озвучить происходящее на экране, криво, косо, не смешно, но блядь озвучить. И точно так же никаких пауз и остановок быть не должно. Делайте это упражнение минут 15. Программу выбирайте ту, которую первую увидели, если на экране нет ничего кроме шума, сука озвучивайте шум! Шум, это мааааленькие серые букашки и они между собой общаются, что огни говорят? Повторюсь, убедитесь, что вас никто не видит и не слышать, иначе не девушек, а только мягкие стены ебать будите.
Мой любимый способ, не то, чтоб он помогает как-то по особому хорошо (а он помогает) просто мне очень нравится сам процесс. Способ называется, «чем ворон, похож на стол?» Ну вы же уже догадались, что нужно делать? Берете два слова никак не связанных друг с другом, например ворон и стол и так же ищите, что у них общего. Ну например и ворон и стол могут быть черными и ворон и стол бывают игрушечными, если пнуть стол он отлетит, если пнуть ворона, он тоже отлетит, я могу перепрыгнуть стол и я могу перепрыгнуть ворону и стол и ворон есть в моем городе, я видел в живую и стол и ворона и так далее, тоже без остановок минут 15, на самом деле это очень просто, я могу до бесконечности искать общие черты у предметов. Со временем усложняем задание, берем какое-нибудь прилагательно, например бесчеловечный и цвет, например синий и ищем точно так же сходства между ними. Говорить точно так же нужно в слух и достаточно громко, чтобы развить свою речь.
Что дальше? А дальше вам нужна книга, любая, только художественная, не учебник. Открываете на любой странице тыкаете пальцем в книгу и видите фигу. Тыкаете пальцем в книгу, смотрите куда указал вам палец, читаете предложение полностью. Ваша задача придумать рассказ минут на 5, который будет начинаться, и заканчиваться именно этим предложением. Само собой рассказ должен быть полностью связанным и само собой времени на то, чтоб подумать, у вас нет, как только прочитали предложение, сразу же начинайте рассказ, рассказывайте громко и с чувством собственного достоинства, если конечно оно у вас есть.
Это не способ, но читайте просто много книг, если нечего делать, начните читать книгу, любую, какая нравится, это наполняет ваш лексикон новыми словами и ваша речь звучит более качественно и красиво.
Как вариант, начните еще разговаривать вслух сами с собой, разумеется, только когда вы один, чтоб не пугать окружающих, это очень весело, не сложно, но опять же разовьет ваши навыки общения.
Вообще есть куча разных способов, но я перечислил самые эффективные, которые в свое время быстро помогли мне, если будете тренироваться, а не лениться, результат вас очень сильно поразит.